Preview

Мир транспорта

Расширенный поиск

СНИЖЕНИЕ ЭНЕРГО-  И МАТЕРИАЛОЁМКОСТИ РЕЛЬСОВЫХ ЦЕПЕЙ

Аннотация

Авторы рассматривают метод временного контроля состояния рельсовых линий, который в отличие от постоянного контроля не нуждается в использовании измерительной аппаратуры, непрерывно потребляющей энергию. Доказывается, что одновременно с помощью математической модели достигаются и совокупная экономия электрических мощностей, и снижение материалоемкости рельсовых цепей, и более рациональное распределение производственных площадей.

Об авторах

П. Ф. Бестемьянов
Институт транспортной техники и систем управления Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ)
Россия
доктор технических наук, профессор, директор


В. М. Лисенков
Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)
Россия
доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой автоматики и телемеханики


А. Е. Ваньшин
Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)
Россия
ассистент


Список литературы

1. Системы управления движением поездов на перегонах: Учебник для вузов: В3ч./В.М. Лисенков, П. Ф. Бестемьянов, В. Б. Леушин и др.; под ред. В.М. Лисенкова.– М.: Учеб.-метод. центр по образованию на железнодор. транспорте, 2009.

2. Робишо Л., Буавер М., Робер Ж. Направленные графы и их приложения к электрическим цепям и машинам.– М.; Л.: Энергия. 1964.


Рецензия

Для цитирования:


Бестемьянов П.Ф., Лисенков В.М., Ваньшин А.Е. СНИЖЕНИЕ ЭНЕРГО-  И МАТЕРИАЛОЁМКОСТИ РЕЛЬСОВЫХ ЦЕПЕЙ. Мир транспорта. 2012;(3):74-77.

For citation:


Bestemianov P.P., Lysenkov V.M., Vanshin A.E. CUTTING OF POWER AND MATERIAL CONSUMPTION OF RAIL CIRCUITS. World of Transport and Transportation. 2012;(3):74-77. (In Russ.)

Просмотров: 243


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1992-3252 (Print)